Compétitions 2018-2019 hors HdF

SAC A POF – 2018-2019      
CatégorieVILLENOMdateplace
MinimeArnasCoupe de FranceDiffWERNET Marie06/04/1915
MinimeArnasCoupe de FranceDiffGAUTHIER Lea06/04/1940
CadetArnasCoupe de FranceDiffCHEVALIER Julie06/04/1919
CadetArnasCoupe de FranceDiffDELANNOY Emmy06/04/1945
CadetArnasCoupe de FranceDiffCARLIER Noé06/04/1957
SéniorArnasCoupe de FranceDiffMARECHAL Marc Antoine06/04/1947
VeteranArnasCoupe de FranceDiffHUYGHE Caroline06/04/1910
MinimeGémozacCoupe de FranceDiffGAUTHIER Lea21/04/1916
MinimeGémozacCoupe de FranceDiffWERNET Marie21/04/1920
MinimeGémozacCoupe de FranceDiffROEGIERS Charlotte21/04/1932
MinimeGémozacCoupe de FranceDiffCRETEUR Yann21/04/1923
CadetGémozacCoupe de FranceDiffCHEVALIER Julie21/04/1940
CadetGémozacCoupe de FranceDiffDELANNOY Emmy21/04/1942
SéniorGémozacCoupe de FranceDiffMARECHAL Marc Antoine21/04/1931
VeteranGémozacCoupe de FranceDiffHUYGHE Caroline21/04/197
MinimeQuimperCoupe de FranceDiffWERNET Marie12/05/1910
MinimeQuimperCoupe de FranceDiffGAUTHIER Lea12/05/1926
MinimeQuimperCoupe de FranceDiffCRETEUR Yann12/05/1924
MinimeQuimperCoupe de FranceDiffBLAS Albéric12/05/1933
CadetQuimperCoupe de FranceDiffMAURICE Justine12/05/198
MinimeBriançonCoupe de FranceDiffROEGIERS Charlotte15/07/1923
CadetBriançonCoupe de FranceDiffCHEVALIER Julie15/07/1928
CadetBriançonCoupe de FranceDiffCARLIER Noé15/07/1945
VeteranQuimperChampionat FranceDiffHUYGHE Caroline11/05/1914
UniversitaireTournefeuilleCh Fr UniversitaireDiffDRUCKE Thomas09/05/1934
MinimeMarseilleCoupe de FranceDiffWERNET Marie01/06/1915
MinimeMarseilleCoupe de FranceDiffGAUTHIER Lea01/06/1944
MinimeMarseilleCoupe de FranceDiffROEGIERS Charlotte01/06/1947
MinimeMarseilleCoupe de FranceDiffMICLARD Juan01/06/1948
MinimeMarseilleCoupe de FranceDiffJUBERT Brieuc01/06/1959
CadetMarseilleCoupe de FranceDiffMAURICE Justine01/06/1919
CadetMarseilleCoupe de FranceDiffCHEVALIER Julie01/06/1929
CadetMarseilleCoupe de FranceDiffTHUILLIER Jean Baptiste01/06/1969
CadetMarseilleCoupe de FranceDiffCARLIER Noé01/06/1970
SéniorLe PouzinChampionat FranceDiffCHEVALIER Julie09/06/1943
SéniorLe PouzinChampionat FranceDiffMAURICE Justine09/06/1951
MinimeValenceCoupe de FranceBlocGAUTHIER Lea20/10/1927
CadetValenceCoupe de FranceBlocCHEVALIER Julie20/10/1943
VeteranValenceCoupe de FranceBlocHUYGHE Caroline20/10/195
MinimeChamonixCoupe de FranceBlocWERNET Marie09/12/1816
MinimeChamonixCoupe de FranceBlocGAUTHIER Lea09/12/1836
CadetChamonixCoupe de FranceBlocCHEVALIER Julie09/12/1834
CadetChamonixCoupe de FranceBlocMAURICE Justine09/12/1843
MinimeCharnay les MaconChampionat FranceBlocWERNET Marie23/02/1924
MinimeCharnay les MaconChampionat FranceBlocGAUTHIER Lea23/02/1940
CadetCharnay les MaconChampionat FranceBlocCHEVALIER Julie23/02/1920
CadetCharnay les MaconChampionat FranceBlocMAURICE Justine23/02/1944
CadetCharnay les MaconChampionat FranceBlocTHUILLIER Jean Baptiste23/02/1955
CadetCharnay les MaconChampionat FranceBlocCARLIER Noé23/02/1961
SéniorLa BaconnièreChampionat FranceBlocCHEVALIER Julie02/03/1971
SéniorLa BaconnièreChampionat FranceBlocMAURICE Justine02/03/1975
SéniorLa BaconnièreChampionat FranceBlocDRUCKE Thomas02/03/1993
MinimeNiortCoupe de FranceVitesseGAUTHIER Lea26/05/194
MinimeNiortCoupe de FranceVitesseBLAS Albéric26/05/199
CadetNiortCoupe de FranceVitesseMAURICE Justine26/05/193
SéniorNiortCoupe de FranceVitesseMAURICE Justine26/05/196
SéniorMassyChampionat FranceVitesseMAURICE Justine30/03/1916
MinimeMassyChampionat FranceVitesseWERNET Marie31/03/199
MinimeMassyChampionat FranceVitesseGAUTHIER Lea31/03/1911
MinimeMassyChampionat FranceVitesseBLAS Albéric31/03/1931
CadetMassyChampionat FranceVitesseMAURICE Justine31/03/197
CadetMassyChampionat FranceVitesseKOSZTUR Sacha31/03/1928
CadetMassyChampionat FranceVitesseLEPOUTRE Simon31/03/1930
CadetMassyChampionat FranceVitesseLEGRIS Simon31/03/1931
UniversitaireToulouseCh Fr UniversitaireVitesseDRUCKE Thomas10/05/1910

 

Inscriptions 2019-2020

Bonjour à toutes et à tous,

La période des vacances approche à grands pas donc à vos agendas pour y inscrire les dates d’inscriptions ou ré-inscriptions en fonction des salles.

Pour les documents à fournir, consultez: la page Infos/inscriptions

Pour l’école d’escalade (jeunes):

Villeneuve d’Ascq Salle La Tamise :

  • Réinscription : Mercredi 04/09 de 17h à 19h .
  • Inscription des nouveaux adhérents: jeudi 05 septembre 17h-19h

Mons en Baroeul

  • Réinscription : vendredi 06/09 de 17h à 19h,  salle Polyèdre.
  • Inscription des nouveaux adhérents: samedi 07/09 de 14h00 à 17h au polyèdre.

Ronchin Salle Nio :

  • inscription et réinscriptions: samedi 07/09 de 10h à 17h.

Pour les adultes :

Les inscriptions pourront être déposées  aux heures d’ouverture de la salle.

 

Rappel : l’inscription sera prise en compte si le dossier est complet (certificat médical à jour, fiche de renseignement et règlement en 1 à 3 fois). Les informations pour constituer votre dossier sont disponibles ici

Le planning prévisionnel