Sac à Pof organise son étape du Challenge Nord FFME!

Apres VUC et ESCALP, c’est au tour de Sac à Pof de recevoir pour la 3ème étape du CHALLENGE NORD FFME le dimanche 27 novembre à la salle du POLYEDRE de 9h30 à 17h00. Nous avons besoin d’un maximum d’aide de la part de nos adhérents pour accueillir les grimpeurs des autres clubs du département ! (NB: la partie Challenge est réservée aux grimpeurs hors Sac à Pof uniquement)

CONFECTION DE GATEAUX, QUICHES, TARTES SUCREES OU SALEES

Appel à tous les cordons bleus de l’asso, nous attendons vos talents pour nourrir tous ces grimpeurs !

TENUE DE LA BUVETTE

Nous avons besoin de 2 personnes simultanément tout au long de la journée pour tenir la buvette.

JUGES

Nous avons besoin d’environ 40 juges repartis sur la journée (environ 15 simultanément). Nul besoin d’être juge fédéral, il s’agira simplement de compter le nombre de dégaines clippées et de reporter cela sur la fiche du grimpeur !

Toute l’équipe du CODIR vous remercie d’avance pour votre implication et votre aide précieuse !

Voici un lien afin de remplir vos créneaux disponibles et les tâches que vous souhaitez assurer: Inscriptions Bénévoles

Vous pouvez également nous informer de vos disponibilités par téléphone ou par mail :

challenge@sacapof.org
06 63 42 24 19

(et si vous avez des amis dans d’autres clubs du département, n’oubliez pas de leur partager l’info 😉 )

Résultats Bloc 2022-2023

3 et 4 Décembre 2022: Coupe de France de bloc (Chambéry)

U18 Filles

  • Enora DUBOIS: 54

U16 Femmes

  •  Candice LUDES: 14 / Margot BERTHOLON: 46

U16 Hommes

  • Aristide MADRY ALLEPAERTS: 17 / Léo PLANCHE: 18 / Elias LEFORT: 24

20 Novembre 2022: Championnat départemental de bloc (Lezennes)

Senior Femmes

  • Justine MAURICE: 2

Senior Hommes

  • Redouane OULEDTAIB: 14 / Benoit PAILLOT: 15

Vétérans Hommes

  • Lohic DUBOIS: 1 /  Erwan LEFORT: 4 / Benjamin DUVIEUSART: 5 / Thomas BOURDEAUD’HUY: 6

Vétérans Femmes

  • Caroline HUYGHE: 2

U20 Filles

  • Léa GAUTHIER: 2 / Charlotte ROEGIERS: 3

U20 Hommes

  • Yann CRETEUR: 1 / Paul EKUE: 2 / Léo DESTOT: 4

U18 Filles

  • Enora DUBOIS: 1 / Liana ELUASTI: 2

U18 Hommes

  • Antonin TRONQUIT: 3 / Simon SAINT VENANT: 4 / Lucien TRICOT-LAPIERE: 5

U16 Femmes

  • Margot BERTHOLON: 1 / Candice LUDES: 2 / Anaëlle TRONQUIT: 4 / Louise GERMAIN: 6

U16 Hommes

  • Aristide MADRY ALLEPAERTS: 1 / Léo PLANCHE: 2 / Elias LEFORT: 3

5 et 6 Novembre 2022: Coupe de France de bloc (Chamonix)

U20 Filles

  • Léa GAUTHIER: 11

U16 Hommes

  • Léo PLANCHE: 13 / Aristide MADRY ALLEPAERTS: 20  / Elias LEFORT: 28

U16 Filles

  • Candice LUDES: 15

22 et 23 Octobre 2022: Coupe de France de bloc (Rungis)

U20 Hommes

  • Yann CRETEUR: 54 / Paul EKUE: 57

U20 Filles

  • Léa GAUTHIER: 18

U18 Filles

  • Enora DUBOIS: 47 / Liana ELUASTI: 65

U16 Hommes

  • Aristide MADRY ALLEPAERTS: 15 / Léo PLANCHE: 19 / Elias LEFORT: 31

U16 Filles

  • Margot BERTHOLON: 44

15 Octobre 2022: Open régional de bloc (Massy)

U16 Hommes

  • Aristide MADRY ALLEPAERTS: 3

U16 Filles

  • Candice LUDES: 3 / Margot BERTHOLON: 5

15 Octobre 2022: Coupe de France de bloc (Toufflers)

Seniors Hommes

  • Geoffroy ARTIGARREDE: 48 / Benoit PAILLOT: 55

Seniors Femmes

  • Léa GAUTHIER: 12 / Justine MAURICE: 15 / Dany SARTELET: 23 / Charlotte ROEGIERS: 25

Vétérans Hommes

  • Erwan LEFORT: 8 / Lohic DUBOIS: 12

Vétérans Femmes

  • Caroline HUYGHE: 3